Verres Cristal Taillé

Lot 7 verres à eau 18,7 cm Cristal Taillé de SAINT-LOUIS modèle CHANTILLY

Lot 7 verres à eau 18,7 cm Cristal Taillé de SAINT-LOUIS modèle CHANTILLY    Lot 7 verres à eau 18,7 cm Cristal Taillé de SAINT-LOUIS modèle CHANTILLY
Série de 7 Verres à Eau 18,7 cm. Série de 7 verres à eau en cristal taillé de Saint-Louis. Il s'agit de grands verres à eau du modèle CHANTILLY.

Le calice de hauteur 9 cm est taillé de flammes. La jambe est taillée à 6 faces et posée sur un pied circulaire. Cristal fin très sonore, aux reflets éclatants.

Ces pièces sont toutes estampillées sous le pied (voir dernière photo). Dimensions du verre : hauteur totale 18,7 cm. Poids brut d'un verre : un peu plus de 300 Grammes, soit 2,15 Kilogrammes pour l'ensemble, sans l'emballage. Pour la France : Expédition rapide, soignée et gratuite par Mondial Relay.

Possibilité de livraison groupée (port recalculé au poids total). L'item "Lot 7 verres à eau 18,7 cm Cristal Taillé de SAINT-LOUIS modèle CHANTILLY" est en vente depuis le dimanche 14 mars 2021. Il est dans la catégorie "Céramiques, verres\Verre, cristal\Grands noms français\Verres, flûtes, services". Le vendeur est "maliliro" et est localisé à/en Anthelupt.

Cet article peut être livré partout dans le monde.